Предупреждение!

Сайт содержит информацию для лиц совершеннолетнего возраста. Еси вам не исполнилось +18 просьба покинуть сайт.

Новый костюм к юбилею. Лидскому Квасу — 100 лет!

«Лидский Квас» — один из брендов Беларуси, который известен далеко за пределами своей родины. Сегодня его можно купить в магазинах Грузии, Польши, Германии, Литвы и других стран. Россияне имеют возможность познакомиться с квасом и другими напитками ОАО «Лидское пиво», благодаря компании «Пивовоз». Мы являемся эксклюзивным дистрибьютором и импортером продукции белорусского производителя в центральном федеральном округе РФ.

Компания «Пивовоз» стремится радовать потребителей качественными напитками мировых производителей и следит за новинками, которые появляются на рынке. В частности мы спешим сообщить, что белорусский бренд подготовил сюрприз для поклонников кваса в честь столетнего юбилея. Уже сегодня заказав у нас партию Лидского кваса, вы сможете увидеть напиток в обновленном дизайне.

Прежде всего, на бутылке изменился логотип бренда — Лидский замок. Он стал более выразительным. Таким образом, дизайнеры хотели подчеркнуть тесную связь бренда с городом Лида. Кроме того, на этикетках центральное место занимает изображение хлеба и колосьев, которое соседствует с юбилейной медалью «100 лет». 

Благодаря редизайну, бренду удалось сделать акцент на натуральности продукта, солидной репутации, славной истории и инновационности компании. 

Напомним, что первая партия кваса была сварена в Лиде еще в 1920 году. Даже 100 лет назад для его приготовления использовалась чистейшая артезианская вода. Примечательно, что именно этот год считается началом промышленного способа производства кваса в Беларуси. 

Сегодня ОАО «Лидское пиво» предлагает поклонникам своей продукции четыре разновидности безалкогольного натурального напитка:

«Квас Лидский хлебный»

«Квас Лидский темный»

«Квас Лидский летний»

«Квас Лидский зимний»

Последние два напитка являются сезонными. Они выпускаются с 2014 года. В этом году в летний вариант кваса был добавлен березовый сок и лимон. Напиток поступил в продажу еще в апреле в пластиковых бутылках объемом 1,5 литра.

О популярности кваса из Лиды можно судить на основании статистических данных. По информации международной компании медиаизмерений Nielsen в 2019 году только на территории Беларуси было продано 32 млн. литров кваса из Лиды, что составляет 51,9% от общей доли рынка. Кроме того, 50% произведенного компанией кваса было отправлено на экспорт.


  • Новый костюм к юбилею. Лидскому Квасу — 100 лет!